1993 г.

1. Ирина Пиотровская.

 
1994 г.

1. Трио «Восток»; Ирина Пиотровская.
2. -
3. Игорь Решетов.

 
2003 г.

Лауреаты: Ксения Васенкова; Юрий Ельский; Александра Климова (все - Санкт-Петербург).
Дипломанты: Светлана Горская; Грета (обе - Санкт-Петербург).
Приз «Надежда»: Татьяна Шемберева - Анастасия Чарина (Санкт-Петербург).
Специальные призы: Татьяна Карпова, Владимир Безносов, Александр Звенигородский (все - Санкт-Петербург), Галина Гурина (Рига).

 
2004 г.

«Гран-при» (лауреат в номинации «Исполнитель», обладатель Приза зрительских симпатий): Дарья Зуева (Санкт-Петербург).
Лауреат в номинации «Исполнитель»: Николай Почтовалов (Петрозаводск).
Лауреаты в номинации «Дуэт»: Олег Карпов - Дмитрий Ерин (Санкт-Петербург).
Дипломант фестиваля в номинации «Исполнитель»: Дарья Мартынова (Санкт-Петербург).
Специальные призы: Анатолий Кушнарев (Петрозаводск), Александр Голубков, Алексей Дзевицкий, Станислав Баженов (все - Санкт-Петербург).
Приз «Надежда»: Дарья Аравина - Леонид Зябкин (Санкт-Петербург).

Жюри фестиваля: Мария Булат, Светлана Ветрова, Алексей Дудин, Софья Карабинская, Ирина Пиотровская, Николай Птиченко, Лев Юфит. Председатель жюри - з.д.к. РФ Вячеслав Бесценный.

 
2005 г.

Звание лауреата не присуждалось.
Дипломанты: Ольга Харинская, Андрей Федоренко (оба - Санкт-Петербург)
Приз зрительских симпатий: Игорь Васильцов (Санкт-Петербург)
Специальные призы: Николай Кукса, Юрий Безобразов, Павел Михайличенко, Светлана Самченко.

Жюри фестиваля: Татьяна Алешина, Мария Булат, Светлана Ветрова, Алексей Дудин, Александр Евдокимов, Евгения Логвинова, Ирина Пиотровская, Николай Якимов. Председатель жюри - з.д.к. РФ Вячеслав Бесценный.

 
2006 г.

Лауреаты: Мария Гескина (Москва); Алексей Дзевицкий - Дмитрий Ерин (Санкт-Петербург).
Дипломант: Елена Максимова (Терешенок) (Санкт-Петербург).
Специальный приз: Михаил Орлов (Москва).
Приз зрительских симпатий: Игорь Васильцов (Санкт-Петербург)

 
2007 г.

Звание лауреата не присуждалось.
Дипломанты: Александр Медведев (Самара - Санкт-Петербург), Ольга Соснина (Пермь).
Специальные призы: Влад Нечаев, Неонила Козлова, Виктория Кныш - Анна Комиссарова (все - Санкт-Петербург).
Приз зрительских симпатий: Александр Медведев.

Жюри фестиваля: Алексей Дудин, Мария Булат, Михаил Колодин, Александр Евдокимов, Дарья Зуева, Алексей Дзевицкий, Светлана Ветрова. Председатель жюри - з.д.к. РФ Вячеслав Бесценный.

 
2008 г.

Звание лауреата не присуждалось.
Дипломанты: Виталий Басенок (Москва), Григорий Войнер (Санкт-Петербург).
Специальные призы: Светлана Климович (Санкт-Петербург), Алексей Родин (Санкт-Петербург), Полина Старухина - Наталия Степанова (Тула);
Приз «Надежда»: Петр Термен (Москва).
Приз зрительских симпатий: Светлана Климович.

Жюри фестиваля: Мария Булат, Светлана Ветрова, Алексей Дзевицкий, Алексей Дудин, Дарья Зуева, Михаил Колодин, Николай Сбытов. Председатель жюри - з.д.к. РФ Вячеслав Бесценный.

 
2009 г.

Лауреат: Евгения Лапшина (Москва)
Дипломант: Петр Термен (Москва)
Специальные призы: Анна Филиппова (Санкт-Петербург), Александр Ковтун (Санкт-Петербург), Анна Тимошенкова (Москва), Мария Кочеткова – Лиля Чеснова (Москва).
Приз «Надежда»: Зоя Запольская (Санкт-Петербург)
Приз зрительских симпатий: Дарья Корсакова (Санкт-Петербург)

Жюри фестиваля: Светлана Ветрова, Алексей Дудин, Дарья Зуева, Михаил Колодин, Катерина Крамер, Евгения Ланцберг, Николай Сбытов, Антон Трофимов. Председатель жюри - з.д.к. РФ Вячеслав Бесценный.

 
2010 г.

Лауреаты: Петр Термен; Катерина Саморукова; Алексей Парфенюк (все - Москва).
Дипломанты: Ирина Конова – Юрий Беляев (Сыктывкар); Анна Филиппова; Алиса Янчевская; Светлана Осипова (все – Санкт-Петербург).
Специальный приз жюри: Олег Чижов (Санкт-Петербург).
Приз «Надежда»: Дарья Солодянкина (Сыктывкар)
«Гамбургский счет» (мнение конкурсантов): Петр Термен.
Приз зрительских симпатий: Светлана Осипова.

Жюри фестиваля: Мария Булат, Светлана Ветрова, Алексей Дудин, Михаил Колодин, Виктор Кузнецов, Евгения Ланцберг, Николай Сбытов, Лев Юфит. Председатель жюри: з.д.к. РФ Вячеслав Бесценный.

 
2011 г.

Лауреаты: Алексей Веремьёв (Москва); Юлия Сивакова – Ольга Васильева (Санкт-Петербург).
Дипломанты: Алексей Марченко (Москва), Алексей Лисицын (Москва), Екатерина Барболина (Москва), Алексей Ушаровский (Москва), Максим Востриков (Томск).
Специальные призы: Алексей Кувшинников (Москва), Оксана Мельникова (Волгоград), Сергей Киселев (Москва).
Приз «Надежда»: Анна Иванова (Санкт-Петербург).

 «Гамбургский счет» (мнение конкурсантов): Максим Востриков (Томск).
Приз зрительских симпатий: Алексей Лисицын (Москва).
Призы Журналистского жюри: Алексей Лисицын. Илья Качай (Красноярск), дуэт «Триптих» (Санкт-Петербург).

Жюри фестиваля: Татьяна Алёшина, Светлана Ветрова, Алексей Дудин, Дарья Зуева, Михаил Колодин, Дмитрий Коломенский, Николай Сбытов, Петр Термен, Михаил Трегер, Лев Юфит. Председатель жюри: з.д.к. РФ Вячеслав Бесценный.
Журналистское жюри: Антон Трофимов («Вокруг Света»), Денис Нижегородцев («Взгляд.ру»), Анастасия Долгошёва («Санкт-Петербургские Ведомости»), Катерина Костылева (Пушкинская школа журналистики).

 
2012 г.

Лауреаты: Сергей Киселев (Москва), Алексей Лисицын (Москва).
Дипломанты: Надежда Волкова и Надежда Федотова (Нижний Новгород), Оксана Мельникова (Волгоград), Максим Тютюнников (Москва), Лиля Хасанова (СПб).
Специальные призы жюри: Наталья Алексеева (Москва), Валентина Буталова (Щекино), Ольга Зеленская (СПб), Анна Резник (Москва), Олег Чижов (СПб).
Приз «Надежда»: Анна Иванова (СПб), Владимир Любимов (СПб), Сергей Савелов (СПб).
Приз зрительских симпатий: Надежда Волкова и Надежда Федотова.
Призы Журналистского жюри: Сергей Киселев, Алексей Лисицын, Анна Резник.
Жюри фестиваля: Татьяна Землеруб, Дарья Зуева, Дмитрий Коломенский, Лев Юфит, з.д.к. РФ Вячеслав Бесценный (председатель).
Журналистское жюри: Екатерина Костылева (Пушкинская школа журналистики), Антон Трофимов (Forbes), Анастасия Алексеенко (Allcafe).

 
2013 г.

Лауреат: Дарья Солодянкина (Сыктывкар – Санкт-Петербург).
Дипломанты: Павел Копылов (Москва), Александра Куманейкина (Тольятти – Санкт-Петербург), Екатерина Королёва (Москва).
Специальные призы: Сергей Савёлов (Санкт-Петербург), Оксана Мельникова (Волгоград), Елизавета Рысенкова – Дмитрий Лыжин (Торжок), Мария Кроль – Алексей Марченко (Москва), Ирина Клейман (Тверь), Ольга Зеленская (Санкт-Петербург), Полина Матькунова (Гомель - Москва).
Приз зрительских симпатий: Ирина Клейман.
«Гамбургский счет»: Елизавета Рысенкова – Дмитрий Лыжин.
Жюри фестиваля: Алексей Дудин, Татьяна Землеруб, Дарья Зуева, Дмитрий Коломенский, Лев Юфит, з.д.к. РФ Вячеслав Бесценный (председатель)..


2014 г.

«Гран-при»: Александра Куманейкина (Тольятти – Санкт-Петербург).
Дипломанты: Дмитрий Беляков, Екатерина Королёва, Полина Матькунова, Алексей Ушаровский (все - Москва).
Специальные призы: Анна Резник (Москва), Елизавета Рысенкова – Дмитрий Лыжин (Торжок), Юлиан Афанасьев - Светлана Широва, Екатерина Михальченко, Анна Белопольская, Алексей Родин (все - Санкт-Петербург). 
Приз «Надежда»: Таисия Морева (Санкт-Петербург).
Приз зрительских симпатий: Александра Куманейкина.
«Гамбургский счет»: Алексей Родин, Екатерина Михальченко.
Жюри фестиваля: Алексей Дудин, Татьяна Землеруб, Дарья Зуева, Евгений Исакевич, Лев Юфит, з.д.к. РФ Вячеслав Бесценный (председатель).

2015 г.

«Гран-при»: Ксения Карамышева (Ярославль).
Лауреат: Елизавета Рысенкова (Торжок).
Дипломанты: Александр Спиридонов, Ксения Кузнецова, Полина Матькунова, Дмитрий Беляков (все - Москва).
Специальные призы: Александра Херсонская, Алексей Родин (оба - Санкт-Петербург), Илья Моисеев (Саратов), Софья Урываева (Ярославль), Павел Копылов (Москва).
Приз «Надежда»: Егор Светлов (Сергиев Посад).
Приз зрительских симпатий: Ксения Карамышева (Ярославль).
«Гамбургский счет»: Алексей Родин, Ксения Карамышева.

Призеры детского тура: дуэт Полины Липатовой и Сергея Савелова («Бригантина. Серебряные струны», Санкт-Петербург), Вероника Голубева (школа №124, Санкт-Петербург), Таисия Морева («Бригантина. Серебряные струны», Санкт-Петербург).
Жюри фестиваля: Олег Городецкий, Алексей Дудин, Татьяна Землеруб, Дарья Зуева, Сергей Суворов, з.д.к. РФ Вячеслав Бесценный (председатель)


2016 г.

Дипломанты: Лев Кузнецов, Светлана Смирнова, Александр Спиридонов, Дмитрий Беляков (все - Москва), Алексей Родин (Санкт-Петербург), дуэт «ЧБ» (Софья Безбородова – Андрей Макодзеба, Новосибирск).
Специальные призы: Ксения Шикас (Ярославль), Мария Пилюкова (Москва), Варвара Гарнюк (Сиверский), Елизавета Рысенкова – Дмитрий Лыжин (Торжок), Олег Чижов (Санкт-Петербург), Анастасия Бурова (Тула), Егор Светлов (Сергиев Посад).
«Гамбургский счет»: Алексей Родин.
Приз зрительских симпатий: Светлана Смирнова.
Выбор журналистского жюри: Светлана Смирнова, Лев Кузнецов, дуэт "ЧБ".
Призеры детского тура: Анастасия Абакшина (Москва), Таисия Морева (Санкт-Петербург), Лада Полиганова (Санкт-Петербург).
Жюри фестиваля: Алексей Дудин, Татьяна Землеруб, Дарья Зуева, Алексей Лисицын, Антон Степанов, з.д. культуры РФ Вячеслав Бесценный (председатель жюри).
Журналисткое жюри: Катерина Костылева, Всеволод Колюбакин, Юлия Батракова, Анастасия Алексеенко, Лада Елецкая, Тарас Ковальчук, Юлия Пашукевич.


2017 г.


"Гран-при" (звание лауреата + Приз зрительских симпатий): Кира Соловьева (Пинчук) (Нижний Новгород - Санкт-Петербург).
Лауреат: Дмитрий Беляков (Москва).
Дипломанты: Оксана Мельникова (Волгоград), Андрей Кондратьев (Москва), Мария Пилюкова (Москва).
"Гамбургский счет": Алексей Родин (Санкт-Петербург).
Специальные призы: Наталия Лексукова (Санкт-Петербург), Максим Лесняк (Архангельск - Санкт-Петербург), Варвара Гарнюк (Санкт-Петербург), Алексей Богданов (Люберцы), Александр Спиридонов (Москва).
Призы Журналистского жюри: трио "Тритон" (Екатерина Лазуткина, Татьяна Уварова, Яна Ижбулатова) (Зеленоград), Юрий Кондратов (Санкт-Петербург).
Призеры детско-юношеского тура: Лада Полиганова (Санкт-Петербург), Ангелина Комарова (Санкт-Петербург), Валентин Кретов (Москва).

Жюри: Алексей Дудин, Дарья Зуева, Алексей Лисицын (детско-юношеский тур), Юлия Сивакова, Антон Степанов, Сергей Тимофеев (основной конкурс).
Журналистское жюри: Катерина Крамер, Лада Елецкая, Денис Нижегородцев.



2018 г.

Лауреат: Мария Пилюкова (Москва).
Дипломанты: Екатерина Баева (Тула), София Попова, Алексей Родин (оба – Санкт-Петербург).
Специальные призы: Николай Алтухов (Санкт-Петербург – Москва), ансамбль «Берег» (Москва), Олег Керсанов (Тверь), Сергей Мелешин (Красноярск), Максим Лесняк, Варвара Гарнюк (оба – Санкт-Петербург).
«Гамбургский счет»: Алексей Родин.
Приз зрительских симпатий: Варвара Гарнюк.
Приз «Надежда»: Дарья Данилина (Москва).
Призеры детско-юношеского конкурса: Степан Трофимов (Чебоксары), Ангелина Комарова (Санкт-Петербург).
Жюри: Алексей Дудин, Татьяна Землеруб, Дарья Зуева, Юлия Сивакова, Антон Степанов.:

Призеры специального жюри ЖБМ: Варвара Гарнюк, Дарья Данилина, Мария Пилюкова, Алексей Родин.
Специальное жюри ЖБМ ("Жюри брутальных мужиков"): Дмитрий Беляков, Юрий Широков, Алексей Дзевицкий, Сергей Тимофеев, Сергей Гринберг.


2019 г.

Лауреат: Андрей Панченко (Москва).
Дипломанты: Екатерина Барболина (Франкфурт), Илья Бузанов (Нижний Новгород), София Попова (Санкт-Петербург).
Специальные призы: Ольга Ноздрачева (Москва), Виктория Дорошевская (Гаджиево), Владимир Фатеев, Елена Лобусова, Любовь Шувалова (все – Санкт-Петербург).
Приз «Гамбургский счет»: Любовь Шувалова.
Приз «Надежда»: Ангелина Комарова (Санкт-Петербург)
Приз зрительских симпатий: Даниил Савин (Санкт-Петербург), Илья Бузанов.
Призеры детско-юношеского конкурса: Анна Кутузова (Сыктывкар – Санкт-Петербург), Лада Полиганова, Юрий Кондратов (оба – Санкт-Петербург), Мария Черная (Колпино).
Жюри: Дмитрий Беляков, Алексей Дудин, Татьяна Землеруб, Дарья Зуева, Антон Степанов.

Призы от «Жюри прекрасных иногородних дам»: Виктория Дорошевская, Любовь Шувалова.
«Жюри прекрасных иногородних дам»: Варвара Гарнюк, Катерина Крамер, Евгения Ланцберг, Тамара Лебедева, Мария Пилюкова, Елизавета Рысенкова, Полина Трояновская.


2020 г.

«Гран-при» (лауреат + Приз зрительских симпатий): Мария Черная (Колпино).
Лауреат: Ольга Зеленская (Санкт-Петербург).
Дипломанты: Алексей Богданов (Люберцы), Наталья Лексукова, Алексей Родин (оба – Санкт-Петербург), Варвара Федорченко (Саратов).
Специальные призы: Анна Ковалева (Москва), Елена Лобусова, Яков Шайкевич (оба - Санкт-Петербург).
Приз «Гамбургский счет»: Мария Черная.
Приз «Надежда»: Евгения Соловьева (Саров).
Жюри: Дмитрий Беляков, Алексей Дудин, Татьяна Землеруб, Дарья Зуева, Тамара Лебедева.