Постоянный партнер фестиваля:


Спонсоры фестиваля:



Партнер фестиваля:


 

Фестиваль исполнителей авторской песни "Эхо" - традиционный петербургский слет,
где участники поют только чужие, но очень хорошие песни. И где ценится, в большей степени, не вокальное мастерство или виртуозная игра на гитаре, а глубокое понимание песни, чувство слова и чувство меры.

Фестиваль традиционно проводится в середине весны в стенах Санкт-Петербургского Политехнического Университета Петра Великого.

Организаторы фестиваля: Студенческий клуб СПбПУ и Клуб авторской песни "Четверг".

Очередной фестиваль "Эхо" состоится 21 - 24 марта 2019 года.

 

Светлана Климович

"ЭХО-2019". ПЕТЕРБУРГСКИЕ УЧАСТНИКИ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ФИНАЛЬНОГО ТУРА (до 17-ти лет включительно):

• Артем Денисов: «Барабанщик» (Б. Окуджава);
• Ангелина Комарова: «Художник» (В. Ланцберг), «Снег идет» (Б. Пастернак—С. Никитин);
• Марина Комиссарова: «Морская» (О. Чикина);
• Юрий Кондратов: «Всадники» (Н. Дорофеев);
• Анна Кутузова: «Сверчок» (В. Луферов); «Про Аню» (Н. Дорофеев);
• Лада Полиганова: «Пилигримы» (С. Алексеев); «Посещение Маленького Принца» (А. Дольский);
• Мария Черная: «Музыкант» (Б. Окуджава), «Мы себя похоронили» (Л. Губанов—Е. Фролова).

ПЕТЕРБУРГСКИЕ УЧАСТНИКИ ФИНАЛЬНОГО ТУРА:

• Владислав Арефьев: «Старый боцман» (А. Иващенко);
• Александр Батулов: песня на выбор;
• Екатерина Борзова: «Если я буду жива» (В. Матвеева), «Санта-Лючия» (Б. Ахмадулина—А. Барьюдин);
• трио «ZvuTeam»: «Река» (Г. Сахенберг);
• Наталья Лексукова: «Окрестности, пригород…» (Ю. Левитанский—Е. Слабиков), «Осень» (Л. Семаков);
• Максим Лесняк: «Кошка» (Веня Д’ркин); «На восход» (В. Высоцкий);
• Елена Лобусова: «Напрасная колыбельная» (М. Гершенович—Е. Фролова), «Мальчик мой…» (Т. Дрыгина);
• Сергей Отрезов: песня на выбор;
• София Попова: «Финская граница» (А. Городницкий), «Город N» (О. Макеева);
• Наталья Рассадина: «Я так хочу весну» (В. Матвеева);
• Даниил Савин: «Со мною вот что происходит» (Е. Евтушенко—М. Таривердиев), «Морские ворота» (Ю. Визбор—В. Берковский и С. Никитин);
• Владимир Фатеев: «Баллада о борьбе» (В. Высоцкий);
• Любовь Шувалова «Машет вьюга» (Я. Симон), «Два мальчика» (А. Кушнер—А. Деревягин).



Итоги фестиваля «Эхо-2018»


Лауреат:
Мария Пилюкова (Москва).
Дипломанты:
Екатерина Баева (Тула), София Попова, Алексей Родин (оба – Санкт-Петербург).
Специальные призы:
Николай Алтухов (Санкт-Петербург – Москва), ансамбль «Берег» (Москва), Олег Керсанов (Тверь), Сергей Мелешин (Красноярск), Максим Лесняк, Варвара Гарнюк (оба – Санкт-Петербург).
«Гамбургский счет»:
Алексей Родин.
Приз зрительских симпатий:
Варвара Гарнюк.
Приз «Надежда»:
Дарья Данилина (Москва).
Призеры детско-юношеского конкурса: Степан Трофимов (Чебоксары), Ангелина Комарова (Санкт-Петербург).
Призеры специального жюри ЖБМ: Варвара Гарнюк, Дарья Данилина, Мария Пилюкова, Алексей Родин.

Жюри:
Алексей Дудин, Татьяна Землеруб, Дарья Зуева, Юлия Сивакова, Антон Степанов.
Специальное жюри ЖБМ ("Жюри брутальных мужиков"): Дмитрий Беляков, Юрий Широков, Алексей Дзевицкий, Сергей Тимофеев, Сергей Гринберг.


"Эхо-2017". Результаты финального тура.

"Гран-при" (звание лауреата + Приз зрительских симпатий): Кира Соловьева (Пинчук) (Нижний Новгород - Санкт-Петербург).
Лауреат: Дмитрий Беляков (Москва).
Дипломанты: Оксана Мельникова (Волгоград), Андрей Кондратьев (Москва), Мария Пилюкова (Москва).
"Гамбургский счет": Алексей Родин (Санкт-Петербург).
Специальные призы: Наталия Лексукова (Санкт-Петербург), Максим Лесняк (Архангельск - Санкт-Петербург), Варвара Гарнюк (Санкт-Петербург), Алексей Богданов (Люберцы), Александр Спиридонов (Москва).
Призы Журналистского жюри: трио "Тритон" (Екатерина Лазуткина, Татьяна Уварова, Яна Ижбулатова) (Зеленоград), Юрий Кондратов (Санкт-Петербург).
Призеры детско-юношеского тура: Лада Полиганова (Санкт-Петербург), Ангелина Комарова (Санкт-Петербург), Валентин Кретов (Москва).

Жюри: Алексей Дудин, Дарья Зуева, Алексей Лисицын (детско-юношеский тур), Юлия Сивакова, Антон Степанов, Сергей Тимофеев (основной конкурс).
Журналистское жюри: Катерина Крамер, Лада Елецкая, Денис Нижегородцев.


"Эхо-2016". Итоги.

Дипломанты: Лев Кузнецов, Светлана Смирнова, Александр Спиридонов, Дмитрий Беляков (все - Москва), Алексей Родин (Санкт-Петербург), дуэт «ЧБ» (Софья Безбородова – Андрей Макодзеба, Новосибирск).
Специальные призы: Ксения Шикас (Ярославль), Мария Пилюкова (Москва), Варвара Гарнюк (Сиверский), Елизавета Рысенкова – Дмитрий Лыжин (Торжок), Олег Чижов (Санкт-Петербург), Анастасия Бурова (Тула), Егор Светлов (Сергиев Посад).
«Гамбургский счет»: Алексей Родин.
Приз зрительских симпатий: Светлана Смирнова.
Выбор журналистского жюри: Светлана Смирнова, Лев Кузнецов, дуэт "ЧБ".
Призеры детского тура: Анастасия Абакшина (Москва), Таисия Морева (Санкт-Петербург), Лада Полиганова (Санкт-Петербург).

Жюри фестиваля: Алексей Дудин, Татьяна Землеруб, Дарья Зуева, Алексей Лисицын, Антон Степанов, з.д. культуры РФ Вячеслав Бесценный (председатель жюри).
Журналисткое жюри: Катерина Костылева, Всеволод Колюбакин, Юлия Батракова, Анастасия Алексеенко, Лада Елецкая, Тарас Ковальчук, Юлия Пашукевич.

Видеозапись гостевого концерта (2 апреля) - здесь и здесь.
Конкурсный концерт (3 апреля) - здесь и здесь.
Детский тур (3 апреля) - здесь. Выступления гостей фестиваля и "поющего жюри" (3 апреля) - здесь.


Итоги фестиваля "Эхо-2015":

«Гран-при»: Ксения Карамышева (Ярославль).
Лауреат: Елизавета Рысенкова (Торжок).
Дипломанты: Александр Спиридонов, Ксения Кузнецова, Полина Матькунова, Дмитрий Беляков (все - Москва).
Специальные призы: Александра Херсонская, Алексей Родин (оба - Санкт-Петербург), Илья Моисеев (Саратов), Софья Урываева (Ярославль), Павел Копылов (Москва). 
Приз «Надежда»: Егор Светлов (Сергиев Посад).
Приз зрительских симпатий: Ксения Карамышева.
«Гамбургский счет»: Алексей Родин, Ксения Карамышева.

Призеры детского тура: дуэт Полины Липатовой и Сергея Савелова ("Бригантина. Серебряные струны", Санкт-Петербург), Вероника Голубева (школа №124, Санкт-Петербург), Таисия Морева ("Бригантина. Серебряные струны", Санкт-Петербург).

 

Бард Топ

  Рейтинг@Mail.ru